Этот день в истории – 20 июля

Этот день в истории
07:09
20 790 просмотров

1922 год — начало деятельности Балтийского морского пароходства.

20

1924 год — в Париже основана Международная шахматная федерация — FIDE. Отмечается как Международный день шахмат.

20

1941 год – Великая Отечественная война: На кирпичах Брестской крепости была сделана легендарная и последняя надпись — «Умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина».

20

1959 год — строителями Каунасской ГЭС был перекрыт Неман.

20

2005 год — в Канаде на общенациональном уровне вступил в силу закон об однополых браках.

20

Какие знаменитые личности родились 20 июля

1896 год — Владимир Володин (наст. фамилия Иванов; ум. 1958), актёр театра и кино («Волга-Волга», «Цирк», Кубанские казаки» и др.), народный артист РСФСР.

20

1988 год — Джулианна Хаф, американская танцовщица (бальные танцы), певица и актриса.

20

Какие знаменитые личности скончались 20 июля

1926 год — Феликс Дзержинский (р. 1877), советский государственный и партийный деятель.

20

2017 год — Честер Беннингтон (р. 1976), американский рок-музыкант, вокалист групп «Linkin Park» и «Dead by Sunrise».

20

Какие праздники отмечаются сегодня в мире

20 июля отмечается интересный праздник – Международный День Торта (International Cake Day), посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – «Я приду к тебе с тортом», что, в общем, логично – как, если не тортом с чаем, отпраздновать мир и дружбу? У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры. Именно этот творческий союз в 2009 году начал традицию создания совместных музыкальных тортиков, которая затем была поддержана и другими странами.

20

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат (International Chess Day). Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Международной шахматной федерации (World Chess Federation, FIDE), основанной в этот день в 1924 году.

20

Народные приметы 20 июля

Если в этот день идет дождь, сено будет испорченным.

Дождь 20 июля предвещает еще семь недель дождей.

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а каким стоит быть осторожными

Лев, самое время задуматься, чего вам удалось достичь за последние полгода. Конечно, эти месяцы многое перевернули в вашем сознании. Возможно, изменились и жизненные принципы. Проведите анализ, подумайте, какие вершины важно покорить, и составьте подробный план. Впереди — увлекательное путешествие.

Козерог, 20 июля для вас — день не из легких. Придется четко контролировать свои эмоции, чтобы не задеть чувства окружающих. Обратите особое внимание на близких людей. Возможно, кому-то из них не хватает вашего участия. Забудьте про желание критиковать и больше слушайте. В противном случае — рискуете быть втянутым в крупный конфликт.

20

Характер людей, родившихся 20 июля

Тактичные, легко приспосабливающиеся Раки, рожденные 20 июля, сделают все, что от них зависит, дабы избежать ссор и раздоров. С вашим обаянием и умением адаптироваться вы станете своим в любой компании, если это отвечает поставленным задачам. Интеллектуальная и эмоциональная чувствительность к нуждам других помогает вам справляться с жизненными переменами. Добрый и понимающий, вы умеете достучаться до людей и помочь им почувствовать себя единой семьей.

20