Этот день в истории – 20 августа

Этот день в истории
07:13
14 578 просмотров

1721 год — пущены фонтаны и каскады Петергофа.

20

1896 год — запатентован телефон с наборным диском.

20

1969 год — The Beatles в последний раз встретились в студии звукозаписи в полном составе, завершив работу над альбомом «Abbey Road». Последней песней, над которой они работали вместе, была «I Want You (She’s So Heavy)». Одним из помощников во время записи и монтажа альбома был звукоинженер Алан Парсонс, создавший позже популярную группу.

20

Какие знаменитые личности родились 20 августа

1921 год — Жаклин Сюзанн (ум. 1974), американская писательница, автор «женских» бестселлеров.

20

1947 год — Борис Токарев, актёр театра и кино, кинорежиссёр, заслуженный артист РСФСР.

20

Какие знаменитые личности скончались 20 августа

1854 год — Фридрих Шеллинг (р. 1775), немецкий философ.

20

2015 год — Лев Дуров (р. 1931), актёр театра и кино, театральный режиссёр, народный артист СССР.

20

Какие праздники отмечаются сегодня в мире

20 августа Эстония отмечает государственный праздник — День восстановления независимости. Поводом к восстановлению независимости трех балтийских государств — Эстонии, Латвии и Литвы, входивших с 1940 года в состав СССР, послужили события в августе 1991 года, когда в Советском Союзе произошла попытка государственного переворота.

20

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а каким стоит быть осторожными

Весы. Весы будут вольно или невольно исполнять роль примирительной стороны между друзьями, коллегами или близкими. В принципе, получается у вас это хорошо, однако не попадитесь под горячую руку. Есть шанс истратить все запасы энергии на чужие проблемы.

У Козерогов отличный день в плане любовных отношений. Если до этого разговор с партнером никак не клеился, то сегодня все получится. Будьте откровенны и решительны, тогда сможете привлечь в жизнь людей, которые вас полностью понимают.

20

Характер людей, родившихся 20 августа

Романтические и сентиментальные Львы, родившиеся 20 августа, считают сутью своей жизни человеческое общение. В отличие от большинства Львов, вы любите совместную деятельность и мыслите в терминах «мы» и «нас». Обаятельный, вежливый и великодушный, вы вращаетесь в самых разных социальных кругах. Мало кто может сравниться с вами в навыках общения или дипломатичности. Впрочем, как бы вы ни хотели стать частью команды, гордость и амбиции подстегивают ваше желание быть первыми среди равных.