Этот день в нашей истории – 2 сентября

Этот день в истории
07:00
32 757 просмотров

1941 год — в военной Москве открылся концертный зал имени Чайковского.

2

1969 год — один из «дней рождения Интернета». В лаборатории Калифорнийского университета состоялась первая успешная передача данных между соседними компьютерами.

2

1990 год — провозглашено создание Приднестровской Республики в составе СССР.

2

Какие знаменитые личности родились 2 сентября

1926 год — Евгений Леонов (ум. 1994), актёр театра и кино, народный артист СССР.

2

1972 год — Егор Бортник, российский музыкант, певец, солист группы «Би-2».

2

Какие знаменитые личности скончались 2 сентября

1910 год — Анри Руссо (р. 1844), французский живописец-примитивист.

2

2015 год — Евгений Ухналёв (р. 1931), народный художник РФ, автор рисунка современного Государственного герба России.

2

Какие праздники отмечаются сегодня в мире

2 сентября в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День российской гвардии. Этот памятный день ВС РФ установлен в 2000 году указом Президента России Владимира Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии (Указ Президента РФ № 2032 от 22 декабря 2000 года «Об установлении Дня российской гвардии») и в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы.

2

День независимости, который во Вьетнаме отмечают ежегодно 2 сентября, — главный национальный праздник страны. Во второй половине 19 века Вьетнам попадает в колониальную зависимость от Франции. Страна искусственно разделяется на три части — колонию Кохинхина (Южный Вьетнам), протектораты Аннам (Центральный Вьетнам) и Тонкин (Северный Вьетнам). Вместе с Лаосом и Камбоджей Вьетнам вошел в состав Французского Индокитая.

2

Народные приметы 2 сентября

Не стоит знакомиться с людьми, а уж тем более пытаться завязать с ним дружбу. Считается, что в будущем они принесут одни беды.

Лучше не стричь волосы, в противном случае можно лишиться нескольких лет жизни.

Не рекомендуется делать предложение руки и сердца и вообще предпринимать какие-то шаги в любовном плане. Наши предки верили, что этот шаг окажется фатальным.

Запрещено оставлять маленьких детей одних в комнате. Даже на несколько минут. По поверьям, злые духи могут окружить кроху и наслать на него разные страхи.

В эту ночь сны покажут информацию о ближайшем месяце: если сновидение было ярким, то впереди безоблачное время, если тревожным - стоит более тщательно изучить и, возможно, подкорректировать планы.

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а каким стоит быть осторожными

Дева. Небесные светила уверены: финансовая ситуация благоприятна для крупных покупок и инвестиций. Кроме того, можно заниматься любыми делами, направленными на достижение конкретного результата.

Рыбы. Трудный и утомительный день ожидает Рыб. Звезды советуют представителям знака не действовать сгоряча и не принимать необдуманные решения.

2

Характер людей, родившихся 2 сентября

Отмечающие свой день рождения 2 сентября обаятельны, общительны и вежливы; они вносят равновесие и гармонию во все, что делают. Безупречные манеры делают вас менее критичным и более дипломатичным, чем типичных Дев. Хотя вы кажетесь не такими активным, как ваши собратья по знаку Зодиака, амбиций у вас не меньше. Умея отлично привлекать людей на свою сторону, вы завоевываете успех, не прибегая к агрессивным действиям. Старая пословица о том, что медом поймаешь больше мух, чем уксусом, напрямую относится к вам.