22 декабря – этот день в истории

Этот день в истории
06:00
15 997 просмотров

1944 — образована Вьетнамская Народная Армия для сопротивления оккупации Японией Вьетнама.

22

1978 — Андрей Чикатило совершил своё первое убийство.

22

2009 — Сербия подала заявку на вступление в Европейский союз.

22

Какие знаменитые личности родились 22 декабря

1962 — Рэйф Файнс, британский актёр театра и кино, кинорежиссёр, продюсер, лауреат премий BAFTA и «Тони».

22

1972 — Ванесса Паради, французская актриса, певица и фотомодель.

22

Какие знаменитые личности скончались 22 декабря

1989 — Сэмюэл Беккет (р. 1906), ирландский писатель, поэт и драматург, лауреат Нобелевской премии (1969).

22

2011 — Виктор Косых (р. 1950), советский и российский актёр театра и кино.

22

Какие даты отмечаются сегодня в мире

День энергетика — это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря.

22

Народные приметы 22 декабря

На Руси считали, что с этого дня окончательно устанавливается зима. Говорили, что сегодняшняя ночь самая длинная, а день самый короткий. Погода зачастую стояла холодная. В народе верили, что в этот день между собой борются свет и тьма.

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а каким стоит быть осторожными

Телец. Эмоциональные всплески могут расшатать нервную систему и стать причиной нервного срыва, поэтому держать себя в руках полезно не только для отношений с окружающими, но и для здоровья.

Лев. К критике близких людей необходимо отнестись с пониманием: даже если их слова покажутся вам придирками, зерно истины в них будет, так что нужно принять их к сведению.

22

Характер людей, родившихся 22 декабря

Рожденные в день перехода одного знака Зодиака в другой — амбициозные, целеустремленные и преданные своим целям люди. В большей степени, чем другие Козероги, вы любите исследовать мир и используете полученные знания, чтобы лучше его понять. Вы хотите найти истинный смысл жизни, но, несмотря на идеализм, практичны, реалистичны и не позволяете себе полностью погрузиться в иллюзии. Деятель, мыслитель и работник, вы ведете активный образ жизни и обладаете огромным запасом энергии. Если вы не научитесь расслабляться, то рискуете быстро сгореть. Вы чрезвычайно сообразительны, остроумны и, когда находите время на отдых, становитесь настоящей душой компании.