2 декабря – этот день в истории

Этот день в истории
08:40
32 703 просмотра

1804 — Наполеон I Бонапарт провозгласил себя императором Франции.

2

1939 — открытие международного аэропорта им. Фиорелло Ла Гардиа в Нью-Йорке.

2

1971 — советская автоматическая межпланетная станция «Марс-3» впервые в мире совершила мягкую посадку на поверхность Марса.

2

2010 — на iPhone запущен мессенджер Viber.

2

Какие знаменитые личности родились 2 декабря

1968 — Люси Лью, американская актриса (фильмы «Ангелы Чарли», «Убить Билла» и др.).

2

1981 — Бритни Спирс, американская поп-певица, танцовщица, автор песен, актриса, лауреат премии «Грэмми».

2

Какие знаменитые личности скончались 2 декабря

1990 — Роберт Каммингс (р. 1908), американский актёр, режиссёр и продюсер.

2

2002 — Борис Иванов (р. 1920), актёр театра и кино, народный артист РСФСР.

2

Какие даты отмечаются сегодня в мире

2 декабря свой неофициальный профессиональный праздник отмечают дизайнеры двухмерной компьютерной графики. Логично, что для праздника была выбрана дата, созвучная с названием профессии: 2D — 2 December. Дизайнеры компьютерной графики, прежде всего, востребованы в компаниях, создающих компьютерные игры. Как художники сами выражаются, они работают в «мультяшном стиле».

2

Международный день борьбы за отмену рабства (International Day for the Abolition of Slavery), который ежегодно отмечается 2 декабря, связан с датой принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами (резолюция 317 (IV) от 2 декабря 1949 года).

2

Народные приметы 2 декабря

В старину считалось, что метель, разыгравшаяся в этот день, дорогу перенимает и в земные трещины болезни загоняет.

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а каким стоит быть осторожными

Тельцы. Любопытство будет заставлять Тельцов лезть в чужие секреты, причем они будут готовы приложить немало усилий для этого. Однако до добра это не доведет, тем более в процессе они могут раскрыть и свой секрет. Поэтому сплетников им лучше обходить стороной и стараться держать язык за зубами.

Девы ощутят редкое чувство – дежавю. Представители этого знака запутаются между реальностью и своими фантазиями. Возможно, среди прохожих они увидят черты знакомого человека или попадут в ситуацию, которая, по их мнению, им очень знакома. Астрологи говорят, что Девы убедятся в том, что подсознание влияет на их жизнь.

2

Характер людей, родившихся 2 декабря

Общительные Стрельцы, отмечающие свой день рождения 2 декабря, обладают добрым сердцем и отлично умеют мирить враждующие стороны. Страстная, открытая натура этого знака дополнена сочувствием и желанием помочь, свойственными числу рождения. Крайности — не ваш стиль, и на сложные ситуации вы реагируете спокойно и уравновешенно. Общительный и склонный к сотрудничеству, вы — далеко не слабый игрок, поскольку независимый дух не позволяет вам зависеть от влияния внешних сил.