В январе ожидается запуск производства «Первой шоколадной компании»

Экономика
10:38
256 просмотров

«Первая шоколадная компания» объявила о том, что в январе 2017-го года планирует запуск производства.

По словам представителя антикризисного управляющего ООО «Далайна» Дениса Плетенева, принято решение о заключении мирового соглашения с кредиторами, и уже в феврале производственники обещают первый шоколад на складе.

Очередное судебное разбирательство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) «Первой шоколадной компании» с участием кредиторов, представителей трудового коллектива, концерна «Белгоспищепром», администрации СЭЗ «Брест» проходило 21 декабря. Управляющий объявил, что на общем собрании кредиторов удалось достигнуть согласия о возможности заключения мирового соглашения. Следующее судебное заседание пройдет 28 декабря, когда и будет готов окончательный вариант проекта мирового соглашения.

Как отметил начальник управления экономики и финансов концерна «Белгоспищепром» Ярослав Яковский, концерн заинтересован в том, чтобы предприятие вновь работало, и он готов сделать все необходимое для возобновления деятельности фабрики. Яковский заявил, что у него есть предложения по поставке сырья.

Напомним, дело о банкротстве «Первой шоколадной компании» было возбуждено экономическим судом Брестской области в июне текущего года.