Цены на некоторые марки сигарет вырастут в Беларуси с 1 мая

Экономика
08:18
134 796 просмотров

Ряд марок сигарет подорожают в Беларуси со следующего месяца.

Рост цен затронет продукцию «Табак-Инвест» – подорожает сразу 45 марок. Гродненская фабрика «Неман» и «Беларусьторг» поменяют стоимость только на одну марку – каждый из производителей. Что касается «Энерго-Оил» и «Интер-Тобакко», то они не будут повышать стоимость своей продукции.

Цены на сигареты с 1 мая подрастут в диапазоне от 2 до 30 копеек. Увеличится стоимость продукции брендов «Kent», «Корона», «Форт», «LD», «Monte Carlo», «Camel», «Winston» и «Sobranie».

Однако одна марка подешевеет. Речь о «Winston Compact Flash Mix», производимых «Табак-инвест». Цена упадет на 15 копеек – с 4,65 до 4,50 рубля.

Также на белорусском рынке появятся восемь новых видов сигарет под тремя брендами. Гродненская табачка станет выпускать на рынок «RB Perliamutr Dark Blue» и «RB Perliamutr Gold» за 2,8 рубля. «Табак-инвест» поставит в магазины «Camel Original Yellow» и «Camel Original Blue» по 4,65 рубля за пачку, «Richmond Evo Blue» и «Richmond Evo Silver» по 4,35 рубля, а также «Richmond Evo Purple Impulse» и «Richmond Evo Summer Impulse» – по 4,45 рубля.

Напомним, белорусские производители и импортеры сигарет могут каждый месяц менять максимальные розничные цены на свою продукцию. Стоимость разных марок сигарет действительно повышается ежемесячно. Например, в апреле подорожали более 200 марок сигарет.