«Санта» выделит 2 миллиона долларов на реконструкцию ЦУМа в Бресте

Экономика
12:49
249 просмотров

Брестский ЦУМ работает около 70 лет. Но в последнее время в нем происходят различные изменения. Уплотняются отделы из-за переноса товаров со 2-го этажа. На 1-м этаже закрыта секция с инструментами и товарами для дома. Электротовары были перенесены к телевизорам и музыкальным инструментам, а вместо них разместилось постельное белье. Закрыты отдел посуды и отдел бытовой химии.

Все еще не все продавцы знают, что с ними будет после Нового года. Контракты с работниками продлевают помесячно.

Ведущий специалист отдела кадров универмага Елена Плыткевич заявила, что сейчас в ЦУМе работает 230 человек, тогда как еще недавно в нем работало более 500.

По словам директора предприятия «Санта-Инвест» Сергея Мезинко, накануне был выкуплен контрольный пакет акций у ОАО «Центральный универмаг». Вскоре начнется реконструкция ЦУМа, благодаря которой заработают не только 2-й, но и 3-й этажи, где ранее находились складские помещения. Торговую площадь планируется увеличить на 2,5-3 тысячи квадратных метров. На 2-м и 3-м этажах будет организована продажа промышленных товаров, а на цокольном – продовольственных.

Сейчас ожидается заключение госстройэкспертизы. Всего на реконструкцию, как отметил Мезинко, будет вложено около 2 миллионов долларов. Закончить ее планируется к сентябрю 2017-го года. Также директор «Санта-Инвест» готов принять на работу бывших работников ЦУМа.