Опубликована инвестиционная программа Брестской области на 2017 год с бюджетом в более 44 миллиона

Экономика
16:57
347 просмотров

На Национальном правовом ресурсе появилась Инвестиционная программа на 2017-й год, утвержденная Советом депутатов Брестской области. Согласно документу, бюджет программы составил чуть больше 44 миллионов белорусских рублей.

В документе описывается 62 объекта, проектирование, строительство, реконструкция и благоустройство которых будет в текущем году осуществляться за счет бюджетных средств, кредитов и прочих источников финансирования.

Так, в Юго-Западном микрорайоне-2 Бреста начнется строительство детского сада на 350 мест, а также средней школы с блоком начальных классов. В Юго-Восточном микрорайоне-4 построят школу-сад на 471 место.

В инвестиционной программе значатся такие учреждения культуры, как Брестский театр кукол, историко-культурный комплекс «Брест» и Коссовский дворцово-парковый ансамбль.

Планируется проведение комплексных мероприятий по подготовке Дворца водных видов спорта к аттестации по международным требованиям, строительство квартала многоэтажной застройки на улице Лейтенанта Рябцева, микрорайонов индивидуальной застройки в деревнях Малые Мотыкалы, Подлесье-Каменецкое и Зеленец, продолжение реконструкции очистных сооружений.

Учтены в инвестиционной программе и задолженности за прошлый год по реконструкциям инфекционного корпуса областной больницы и пищеблока детской областной больницы, которые должны быть завершены в этом году.