image

Litecoin — преимущества и перспективы криптовалюты

эксклюзив
12:45
189 618 просмотров

Можно ли считать LTC перспективной криптовалютой для инвестирования сейчас? Прежде чем начать инвестирование в альткоин, изучите его преимущества и недостатки.

Litecoin: особенности и перспективы альткоина

Litecoin — это криптовалюта, которая в последние годы набирает обороты в качестве альтернативы Bitcoin. Она создана по технологии, схожей с биткоином, но имеет ряд преимуществ, которые делают ее привлекательной для инвесторов и пользователей. Этот альткоин считается перспективным активом для инвестирования. Чтобы начать торговлю криптовалютой, изучите ее особенности и выберите надежного посредника на крипторынке.

Litecoin — преимущества и перспективы криптовалюты

Краткая информация о Litecoin

Litecoin был создан в 2011 году Чарли Ли, бывшим инженером Google. Альткоин основан в глобальной платежной сети с открытым исходным кодом и призван стать более быстрой и эффективной версией Bitcoin. Основное отличие Litecoin от главной криптовалюты заключается в скорости обработки транзакций. Транзакции Litecoin подтверждаются практически мгновенно, по сравнению с Bitcoin, на что может уйти от 10 минут до часа.

Еще одним преимуществом Litecoin является низкая комиссия за финансовые операции в сети. Комиссия за транзакции намного ниже, чем у Bitcoin, что делает его более экономически выгодным вариантом. Litecoin также имеет больший объем предложения, чем Bitcoin, что означает, что он более доступен для большего числа людей.

Популярные крипто-брокеры

Как правило, брокеры являются более универсальными посредниками, чем специализированные криптобиржи. Обычно у таких компаний цифровые валюты являются одним из финансовых инструментов. Кроме криптоактивов трейдеры также могут торговать акциями, сырьем, валютными парами. Мы подобрали несколько онлайн-брокеров, у которых доступна торговля криптовалютами.

Критерий для сравнения

DotBig

eToro

RoboForex

Автоматическая торговля криптовалютами

+ + -

Криптовалютная карта для быстрого пополнения счета и снятия средств

+ - -

Ввод и вывод средств в LTC

+

На сайте нет подробной информации, в каких криптовалютах можно выводить средства

-

Кредитное плечо при торговле криптовалютой

1:400 1:30 1:50

Среди выбранных посредников на крипто-рынке наиболее выгодные условия для крипто-трейдеров предоставляет компания DotBig. Этот брокер ориентирован на разнообразный трейдинг, поэтому предоставляет клиентам инструменты как для стандартного, так и автоматического инвестирования. Крипто-Трейдерам DotBig дает возможность не только торговать LTC, но и выводить прибыль в этой криптовалюте.

Плюсы и минусы инвестирования в Litecoin

Прежде чем купить криптовалюту LTC, стоит внимательно ознакомиться с ее преимуществами и недостатками. Каждая цифровая валюта имеет плюсы и минусы. Принимать решение вложить деньги в альткоин стоит только после того, как вы изучите, как выбранная монета реагирует на события на крипто-рынке, какая комиссия установлена на транзакции, насколько высокая скорость обработки финансовых операций с LTC.

Преимущества инвестирования в LTC:

  • более низкие комиссионные. Одним из главных преимуществ инвестирования в Litecoin является более низкая комиссия за транзакцию, чем у Bitcoin. Средняя комиссия за транзакцию в сети Litecoin составляет всего 0,01% по сравнению с 0,20% для Bitcoin, что делает альткоин привлекательным вариантом для инвесторов;
  • высокая скорость обработки транзакций. Еще одним преимуществом инвестирования в Litecoin является более быстрое время транзакций по сравнению с Bitcoin. Транзакции Litecoin обычно подтверждаются в течение нескольких минут по сравнению с 10 минутами, которые требуются для подтверждения транзакций в сети Bitcoin. Это делает LTC отличным вариантом для тех, кто хочет быстро перемещать деньги;
  • повышенная безопасность. Litecoin также более безопасен, чем Bitcoin. В нем используется другой алгоритм под названием Scrypt, который затрудняет хакерам доступ к вашим средствам. Это делает его гораздо более безопасным вариантом для инвесторов, которые хотят сохранить свои деньги в безопасности.

Недостатки инвестирования в LTC:

  • высокая волатильность. Последние несколько лет цена LTC значительно выросла, она также понесла значительные потери. Это означает, что инвесторы могут взять на себя значительный риск, если решат вложить средства в Litecoin;
  • относительно неширокая сфера использования. Litecoin не так широко распространен, как другие, более известные криптовалюты, такие как Bitcoin. Это означает, что существует меньше мест, где его можно использовать для покупки товаров и услуг;
  • чувствительность к общей ситуации на крипто-рынке. Альткоин очень чувствителен к изменениям на крипто-валютном рынке. Если рынок в целом пойдет на спад, LTC может пострадать особенно сильно. Это может привести к значительным потерям для инвесторов, если они не будут осторожны.

Известные крипто-трейдеры прогнозируют для LTC восстановление курса. Пока что этот альткоин находится под давлением из-за нестабильной ситуации на крипто-рынке и волатильной цены Bitcoin.

Litecoin — преимущества и перспективы криптовалютыТвит криптотрейдера, который специализируется на торговле Litecoin

Почему выгодно инвестировать в LTC с DotBig

Крипто-Трейдерам DotBig предоставляет удобные торговые условия для автоматического и стандартного инвестирования. Если вы только осваиваете тонкости трейдинга криптовалютами, зарегистрируйтесь на платформе для автокопирования сделок, разработанной брокером. Вы можете отслеживать удачные торговые операции с LTC, проведенные опытными инвесторами, и просто повторять их. В результате вы снизите риски и существенно упростите торговый процесс. Во время торговли DotBig помогает начинающим трейдерам выбрать потенциально прибыльные сделки в случае необходимости.

Еще одним из преимуществ этого крипто-брокера является возможность ввода и вывода средств в LTC. Это позволяет трейдерам снизить затраты на комиссию при конвертировании цифровых валют в фиатные. Компания также предоставляет уникальную услугу в виде оформления криптокарты. Ее использование существенно облегчает транзакции по вводу и выводу средств в лайткоинах.

Стоит ли инвестировать в Litecoin сейчас

Торговля любыми криптовалютами всегда сопряжена с рисками. При инвестировании в LTC стоит учитывать, что этот альткоин является высоко спекулятивным активом. Несмотря на потенциальную возможность получения высоких доходов, важно помнить, что стоимость любой криптовалюты может как упасть, так и вырасти. Инвестировать в LTC следует только те деньги, которые вы можете позволить себе потерять.

Безопасность криптотрейдинга во многом зависит от посредника, через которого вы торгуете цифровыми валютами. После проведенного анализа лучших брокеров для инвестирования в криптоактивы можно считать DotBig LTD. Эта компания предоставляет трейдерам возможность торговать криптовалютами с минимальным риском. Используйте прогнозы от аналитиков по цене LTC или торгуйте этим альткоином в автоматическом режиме. Для начинающих крипто-трейдеров DotBig предоставляет обучающие материалы.

FAQ

Является ли Litecoin хорошей инвестицией?

В целом, Litecoin — отличный вариант для тех, кто хочет инвестировать в криптовалюту. Быстрое время транзакций и низкие комиссии делают его привлекательным активом, а высокие показатели на рынке делают его жизнеспособным вариантом для тех, кто ищет безопасную и стабильную форму цифровой валюты.

Как инвестировать в Litecoin?

Торговать LTC можно на торговой платформе, которую предоставляет онлайн-брокер. Чтобы купить монеты, нужно пополнить торговый счет и выбрать необходимый актив в торговом терминале.

Должен ли я инвестировать в Litecoin сейчас?

В течение года курс LTC упал почти в 2 раза. Однако с сильной просадкой котировок столкнулись большинство альткоинов. Причиной этому был глобальный обвал крипторынка. Сейчас цена лайткоина начинает восстанавливаться. Так, в первой половине октября 2022 г. курс этого альткоина был на уровне $50. 30 ноября котировки уже достигли $77. Это указывает на то, что данная криптовалюта имеет потенциал роста.