Нюансы работы общественного транспорта и почты Бреста в первые дни деноминации

Экономика
16:25
433 просмотра
Кирилл Привольнов

Стали известны особенности работы железнодорожного вокзала, аэропорта, общественного транспорта и почты Бреста в первые дни после проведения в стране деноминации. Так, уже с 1 июля на проездных билетах будет печататься новая стоимость.

Предварительно были проинструктированы проводники, контролеры, продавцы проездных билетов в киосках, водители автобусного и троллейбусного парков, сотрудники аэропорта и другие работники. Различные терминалы и камеры хранения были перепрограммированы заранее. При появлении каких-либо сбоев в данных аппаратах пассажирам будет предложено использовать ручные камеры хранения.

Киоски, в которых осуществляется продажа проездных билетов, будут оснащены специальными сравнительными таблицами старых и новых денежных знаков, раздельными лотками для купюр и монет, а также памятками по определению фальшивых денег. В данный момент ведется работа над перенастройкой кассовых аппаратов, чтобы те пробивали стоимость услуг как по старым, так и по новым ценам.

«Белпочта» предупредила, что из-за деноминации 1 июля в течение дня в операционных окнах отделений почтовой связи услуги клиентам предоставляться не будут. Работать будут только пункты приема и выдачи почтовых отправлений. Но забирать можно будет только посылки без таможенной пошлины и без наложенного платежа. 2 июля «Белпочта» возобновит свою работу в обычном режиме.