Экология
1 886

В Беларуси готовятся заменить пластиковые бутылки на стеклянные

Межведомственная рабочая группа займется подготовкой предложений по постепенной замене пластиковых бутылок на стеклянную тару, которые должны быть внесены в правительство до 15 февраля. Она уже сформирована.

Рабочую группу, которая будет готовить предложения о поэтапном замещении пластиковых бутылок на стеклянные, создали по распоряжению премьер-министра Сергея Румаса, о чем сообщается на Национальном правовой портале. До 15 февраля она должна разработать и внести на рассмотрение правительства предложения и соответствующий проект комплекса мер. Рабочая группа также должна обозначить сроки выполнения мероприятий, кто будет нести ответственность, объемы и источники финансирования.

В рабочую группу вошли вице-премьеры Михаил Русый и Владимир Кухарев, министр ЖКХ Александр Терехов, министр экономики Дмитрий Крутой и другие лица.

Ранее глава государства выступило против использования пластиковой тары. Он поручил заменить ее изделиями из стекла, отметив, что продвинутые страны уже отказываются от пластика.

Главные новости Бреста за неделю
264 037 просмотров