Синих собак заметили в российском Дзержинске

Экология
14:16
41 381 просмотр

Собаки с шерстью синего цвета появились близ города Дзержинска, расположенного в Нижегородской области России.

Местные жители заметили необычных собак и опубликовали их фото в интернете. Выяснить точную причину такого окраса собак пока что не удалось.

Большинство пользователей интернета считают, что собаки могли попасть в отходы производства, что привело к изменению цвета их шерсти. Рядом с местом, где обитают собаки действительно расположен завод «Дзержинское оргстекло». На самом предприятии предположили, что собаки могли зайти на их территорию и измазаться остатками какого-либо химического вещества.

Синих собак заметили в российском Дзержинске

Зоозащитники отметили, что по внешнему виду собак им ничего не угрожает, но их все равно необходимо осмотреть. Главная проблема, по их мнению, не в самих синих псах, а в предприятии, которое, судя по всему, неправильно утилизирует свои отходы из-за недостатка средств. Например, ранее в Дзержинске заметили розовый снег.

«Дзержинское оргстекло» банкротится уже шестой год, а отходы кислоты сливаются в шламонакопитель, который вообще никак не огражден. По мнению местных жителей, туда могут свалиться не только собаки, но и дети.