Принимайте участие в акции АПБ «Птушкі ля кармушкі»!

добрая новость
14:24
437 просмотров

Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» предлагает поучаствовать в ежегодной акции по подкормке птиц зимой. 

Для того, чтобы стать участником, необходимо подсчитать количество птиц на установленной вами кормушке и отправить данные удобным вам способом:

  • заполнить форму (с 14.01 по 16.01 до 18:00);
  • написать в официальные группы АПБ в социальных сетях ВКонтакте и Facebook;
  • отправить письмо по электронной почте на адрес info@ptushki.org.

Также организаторы призывают делиться фотографиями птиц, наблюдениями за ними и впечатлениями в социальных сетях, сопровождая #птушкілякармушкі. Между авторами самых интересных фотографий будут разыграны призы. 

Если к кормушкам регулярно прилетают воробьи, то прикормите их несолёными и необжаренными семечками. Также воробьи любят есть овёс и просо. Из семян подсолнечника и круп можно сделать смесь. 

Синицы и дятлы будут вас навещать в случае, если в их кормушке окажется несолёное свежее сало. Его можно привязать по краям кормушки, подвесить в сетке или привязать к ветвям дерева. 

Некоторые виды птиц, например, воробьи, зеленушки, поползни и чижи будут не против, если в кормушке найдут несолёный нежареный арахис. 

Чем разнообразнее еда в кормушке, тем многообразнее будет ваш отчёт. 

Координатор акции заметила, что в прошлом году в акции приняло участие около 2 700 человек. Общими силами волонтёры смогли подкормить более 9 500 птиц 38 видов. 

Если вы очень хотите поучаствовать в акции, но у вас нет кормушки — не беда. Вы можете смастерить её из подручных материалов. 

Источник: Brestnote.by