Наблюдать за птицами научат в Брестской и Гомельской областях

Экология
14:54
476 просмотров

В текущем году планируется открытие бесплатных школ бердвотчинга, или любительской орнитологии, сразу в 10 городах Беларуси. Одна из них будет находиться в нашем городе. Смогут посетить курсы и жители ряда районных центров области – Кобрина, Берёзы, Барановичей, Пружан, Малориты и Каменца.

Школы бердвотчинга являются одним из направлений проекта «Будь здоров с птицами», инициированного ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

В ходе работы школ все желающие смогут получить много интересной и полезной информации о пернатых преставителях белорусской фауны, ознакомиться с основными приёмами бердвотчинга, научиться выбирать правильное снаряжение и прокладывать маршрут.

Курсы будут состоять из восьми теоретических лекций и двух полевых экспедиций, подготовленных специалистами в области бердвотчинга и орнитологии. Начало большинства занятий запланировано на весну, но в некоторых городах, где уже собралось достаточное количество желающих, работа школы начнётся раньше. Записаться и узнать подробности можно по адресу info@ptuchki.org.

Каждому слушателю по окончании курсов будет подарена книга, а в городах появятся стенды, посвящённые птицам. Подарком одному из областных центров станет красочное граффити. В нашем городе планируется также составление велосипедного маршрута для бердвотчинга и проведение целого чемпионата по фотографированию птиц.