Исследуем природу Бреста вместе с онлайн-приложениями

Экология
13:47
394 просмотра

Учащиеся и преподаватели БрГУ создали ряд карт-приложений, которые смогут стать ориентиром для тех, у кого есть желание изучать природу родного города, прогуливаясь пешком или за рулём велосипеда.

Brest Greenway как раз для тех, кто предпочитает второй вариант. Это карта веломаршрута на 42 километра, с 19-ю опорными точками. Создатели предлагают проехаться как по центральной части города, так и навестить его безлюдные уголки, чтобы оценить всё многообразие ландшафта.

Зелёные территории города Бреста. Карта включает в себя интересные данные о парках, скверах и бульварах нашего города, собранные разработчиками из разных источников.

Карта памятников природы Брестской области. Если Вы хотите немного расширить географию своих путешествий, это карта специально для Вас. Здесь можно найти информацию о памятниках природы различного уровня, которые, зачастую, просто игнорируются стандартными картами для туристов.

Информационно-справочная система ландшафтно-рекреационных территорий города Бреста. В этой веб-карте собраны самые крупные и значимые зелёные территории нашего города. Как заявляют авторы, их разработка является целой системой приложений, привязанных к базовой карте.

Вся Беларусь. Этот проект объединил места, которые бы очень хотели посетить студенты географического факультета БрГУ. Дополнять карту своими заветными уголками может любой желающий.