За сутки на Брестчине произошло 61 ДТП

ДТП
12:57
263 просмотра
Кирилл Привольнов

По информации начальника отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД облисполкома Натальи Сахарчук, за прошедшие сутки в Брестской области произошло 61 ДТП. Большинство из них зарегистрировано в Бресте, где автомобили получили механические повреждения в 38 случаях.

Серьезных аварий при этом нет. Основные причины ДТП – выбор водителями неправильной скорости, несоблюдение дистанции и правил маневрирования.

 

 

Уже вторые сутки сотрудники ГАИ работают в усиленном режиме. Трассы и дороги патрулируются экипажами. В адрес ГАИ за сутки поступило 37 обращений с просьбой в оказании помощи при буксировке транспорта, застрявшего в снегу или заглохшего.

 

 

Инспекторы осуществляют сопровождение колонн коммунальной техники, расчищающей магистрали и улицы от снега. Особые трудности при этом создаются припаркованными на проезжей части автомобилями.

Убедительная просьба: проявлять терпение и осторожность при движении по дорогам области, уступать дорогу спецтехнике. На некоторых участках дорожное покрытие может быть скользким.

ГАИ

Источники: http://www.belta.by/, https://vk.com/alarmbrest, http://gaibrest.by/