В тройной аварии в Украине погибли 27 человек

ДТП
09:08
97 833 просмотра

В Ровенской области Украины произошла страшная авария, в которой погибли десятки человек.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины. Авария произошла 3 мая около 19:20 на 415 километре трассы М-06 Киев – Чоп около села Ситное Дубенского района. Столкнулись сразу три транспортных средства – бус, маршрутный автобус и бензовоз.

По предварительным данным, микроавтобус Mercedes Vito во время обгона подрезал грузовик Mercedes с полуприцепом-цистерной. В результате машины столкнулись, а ехавший по встречке пассажирский автобус, также не смог уйти от столкновения.

В итоге бензовоз перевернулся. Машины загорелись, уменьшая шансы на спасение тех, кто пережил само столкновение. Сильный пожар развивался из-за большого числа горючего из бензовоза.

На место происшествия отправились 44 спасателя с семью единицами техники, семь бригад скорой помощи и столько же патрульных экипажей полиции. Дорога была перекрыта, а объезд организовали со стороны Ровно и Львова. В итоге вскоре пожар удалось локализовать.

Однако многих участников аварии спасти не удалось. По данным советника главы МВД Антона Геращенко, на месте происшествия нашли 27 останков погибших. В автобусе находились 38 пассажиров, а выжили только 12 из них. Их доставили в больницы городов Дубно и Радивилов.

Виновником аварии, предположительно, является водитель буса Mercedes Vito. Он погиб. Водителю бензовоза удалось выжить, но он находится в тяжелом состоянии.

Произошедшая авария стала самой масштабной трагедией на дорогах Украины за последние десятилетия. Сейчас устанавливаются личности погибших.