В Польше госпитализированы 14 белорусов после ДТП с туристическим автобусом
В Польше произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса, в котором находились белорусские граждане. Авария случилась в городе Жешув, сообщает МИД Беларуси.
Автобус с 48 белорусскими туристами следовал по маршруту в Венгрию. Но, по сведениям очевидцев, пролетел через кольцевую развязку насквозь и через ограждения вылетел в поле. В результате инцидента были госпитализированы 14 граждан Беларуси. Все они получили ранения легкой и средней степени тяжести и были распределены по пяти медицинским учреждениям города. Погибших нет.
Автобусом управляли два человека: поляк и белорус. Первый на момент аварии отдыхал, а второй был за рулем и, вероятно, уснул. Тесты на алкоголь – отрицательные.
Белорусская дипломатическая служба оперативно подключилась к оказанию помощи. Консульство в городе Бяла-Подляска поддерживает контакт с польскими властями, а также оказывает всю необходимую поддержку пострадавшим и сопровождающим их лицам.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии