В Минске сбили 6-летнюю девочку

ДТП
13:21
23 388 просмотров

В одном из дворов Минска машина сбила шестилетнюю девочку. ДТП произошло 23 августа около 20:00. 41-летний водитель автомобиля «Шкода», двигаясь во дворе дома №52 по улице Шпилевского, совершил наезд на шестилетнюю девочку, которая выбежала из-за припаркованных автомобилей на проезжую часть. В результате ДТП ребенок получил травмы. Ребенок немедленно был доставлен в медицинское учреждение.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома и сотрудники отдела ГАИ Ленинского РУВД Минска.

«Уважаемые водители, будьте внимательны и предусмотрительны. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к участку дороги, где возможно появление пешеходов. Уважаемые родители, напомните своим детям о необходимости убедиться в своей безопасности перед выходом на проезжую часть. Малолетним детям особенно опасно находиться на улице – с ними всегда должны быть взрослые. Необходимо следить, чтобы дети не выбегали на дорогу, а также не играли и не бегали рядом с проезжей частью», – дополнили в ГАИ.