В Брестской области с начала года задержаны более 4 тысяч водителей-бесправников

ДТП
15:25
19 221 просмотр

С начала года в Брестской области задержаны более 4 тыс. водителей транспортных средств без права управления.

По вине бесправников произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 6 человек, 23 – получили травмы различной степени тяжести. Наиболее напряженная ситуация с водителями-бесправниками складывается на территории Столинского (8 ДТП, в которых 2 человека погибли и 9 травмированы) и Барановичского районов (2 ДТП – 1 человек погиб и 1 травмирован, в одном случае водитель был в нетрезвом состоянии), сообщает БелТА.

Так, в Барановичском районе 24 августа 28-летний житель агрогородка Жемчужный, управляя автомобилем "Ауди", двигался по автодороге Н305 Мир – Петревичи – Н.Мышь. Водитель не справился с управлением автомобиля, съехал в кювет и врезался в дерево. Водитель не имеет права управления. В результате происшествия водитель и 30-летний пассажир с травмами госпитализированы.

«Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, влекут наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин или административный арест (до 15 суток). Если же вы предполагаете, что за рулем может находиться человек без водительского удостоверения, набирайте 102», – рассказали в УВД Брестского облисполкома.