В Бресте на бульваре Космонавтов грузовик сбил девушку

ДТП
11:47
530 просмотров
Кирилл Привольнов

 

29 марта в 11:30 в Бресте произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 27-летняя девушка.

49-летний житель Бреста, находясь за рулем автомобиля «МАЗ», двигался по бульвару Космонавтов в сторону от проспекта Машерова к улице Гоголя. На перекрестке бульвара Космонавтов и проспекта Машерова при проезде регулируемого пешеходного перехода водитель совершил наезд на 27-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля.

 

 

В результате происшествия пешехода с травмами госпитализировали в Брестскую центральную городскую больницу. По факту ДТП продолжается проверка.

 

 

ГАИ напоминает пешеходам о необходимости убедиться в безопасности перехода проезжей части и обязательно снимать капюшоны, ограничивающие обзорность дороги.

30 марта ГАИ проводит в Бресте Единый день безопасности дорожного движения с девизом «Тот не прав, кто за рулем без прав!» по профилактике ДТП, произошедших по вине водителей, находящихся за рулем без прав управления.

Сотрудники ГАИ в этот день проводят различные встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций. Сотрудники напоминают всем участникам дорожного движения об их правах и обязанностях, о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте, последствиях безрассудного поведения и несоблюдения ПДД, ответственности за различные нарушения в сфере дорожной безопасности.

За первые 2 месяца текущего года в Брестской области по вине не имеющих прав управления водителей произошло 6 ДТП, в которых погибли 3 человека, еще 5 получили ранения.