Пьяный водитель арендного Tesla устроил смертельную аварию под Слуцком

ДТП
09:45
186 052 просмотра

Страшная смертельная авария произошла вечером в воскресенье 11 июня в Слуцком районе Минской области.

Каршеринговый автомобиль Tesla около 19:30 вылетел с дороги на ее закруглении и несколько раз перевернулся около деревни Новый Двор. В этот момент в авто находились пятеро человек.

Центр медицинского реагирования Минздрава проинформировал о состоянии участников аварии. Три человека получили неопасные повреждения. Им оказали медицинскую помощь на месте аварии, так как от госпитализации они отказались.

В аварии с арендной Tesla под Слуцком погиб один и пострадали четыре человека

Однако не всем участникам ДТП удалось отделаться синяками и царапинами. Два человека были госпитализированы с серьезными травмами. Один из них – 29-летний парень – скончался, а второй 32-летний пострадавший находится в тяжелом состоянии в больнице. У него диагностировали травмы различной степени. Сейчас медики пытаются улучшить его состояние.

Вскоре Следственный комитет сообщил, что авария произошла из-за пьяного бесправника за рулем. По данным ведомства, 30-летний мужчина ехал на большой скорости и не справился с управлением. Также важно, что никто в машине не был пристегнут ремнем безопасности. 

Виновника аварии задержали сотрудники милиции. На него заведено уголовное дело по части 4 статьи 317 УК РБ. Теперь ему грозит лишение свободы до 7 лет.

Следователи ищут очевидцев аварии. Они просят предоставить информацию о ДТП по телефону 8-(01795)-5-75-01.

Накануне в Гомельской области перевернулась маршрутка, пострадали пять человек.