Страшная авария с пятью погибшими в Белоозерске: суд вынес приговор водителю

ДТП
10:44
3 306 просмотров

Водитель Mercedes GL получил максимально возможное наказание за аварию в Белоозерске, где погибли трое детей и двое взрослых. 

Суд Березовского района закончил рассмотрение дела 14 октября. 31-летнего Андрея Букрабу из Белоозерска признали виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть пятерых человек. В соответствии с решением суда, следующие 10 лет Андрей Букраба проведет в колонии общего режима, если приговор не будет обжалован.

Страшная авария с пятью погибшими в Белоозерске: суд вынес приговор водителю

Напомним, эта страшная авария произошла 7 июля. Ночью Андрей Букраба выпивал, а утром сел за руль Mercedes GL, который принадлежит его отцу. Водитель должен был развести гостей по просьбе знакомых. В авто сели сразу девять пассажиров.

По грунтовой дороге в сторону Белоозерска Андрей разогнался до 90 км/ч. В результате он не справился с управлением и на закруглении дороги машина вылетела в обводной канал Березовской ГРЭС. Авто начало идти ко дну. Выбраться смогли только сам Андрей и трое взрослых пассажиров. Все дети, которые были в машине, погибли. Среди них девятилетние мальчик и девочка, а также еще одна девочка четырех лет.

Страшная авария с пятью погибшими в Белоозерске: суд вынес приговор водителю

Сам водитель и его знакомые утверждают, что в день происшествия обвиняемый не пил спиртного, но экспертиза показала 1,59 промилле. При этом Андрей Букраба полностью признал свою вину, а родственники погибших в суде категорично настаивали на максимально возможном наказании для него.