Степень вины водителя брестской маршрутки в столкновении со скорой установит суд
В результате расследования была установлена вина водителя маршрутного микроавтобуса: у него была возможность избежать столкновения с машиной скорой помощи. Авария произошла из-за невнимательности водителя.
Уголовное дело, возбужденное против водителя, передали на рассмотрение в суд. Мужчина должен был уступить дорогу скорой помощи, но не сделал это, что привело к столкновению. В результате ДТП один человек получил серьезные травмы.
Происшествие случилось 6 января 2026 года. Водитель маршрутки Mercedes-Benz Sprinter, остановившись на регулируемом перекрестке, поехал на зеленый сигнал светофора, однако не проявил должного внимания на дороге.
Мужчина не пропустил машину скорой помощи, которая двигалась с левой стороны. Машина ехала на большой скорости с включенным сигнальным маячком, что означало, что такому транспорту нужно обеспечить беспрепятственный проезд. Водитель этого не сделал.
Из сообщения правоохранительных органов:
При включении зеленого разрешающего сигнала обвиняемый проявил невнимательность и начал движение. Имея возможность заблаговременно видеть приближавшееся слева с включенными маячками синего цвета транспортное средство оперативного назначения скорой медицинской помощи, водитель Mercedes-Benz совершил с ним столкновение.
В результате ДТП сильно пострадала 68-летняя женщина, которая находилась в маршрутке. Травмы были квалифицированы как тяжелые телесные повреждения.
Против брестского водителя возбудили уголовное дело, его обвинили в нарушении ПДД, которое привело к причинению тяжких телесных повреждений по неосторожности.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии