Самый сильный подросток России погиб в аварии

ДТП
05:28
252 715 просмотров

Абсолютный чемпион Всероссийских пляжных игр по воркауту Сергей Батяев погиб в автокатастрофе в Башкортостане.

О трагедии сообщил отец Андрей Батяев. По его словам, смерть настигла его 16-летнего сына на 1357-м километре трассы М-5 «Урал» за 80 км от города Октябрьского, где живет семья.

«Сереженька погиб в результате автокатастрофы. Покойся с миром», – написал отец на странице своего сына в соцсети ВКонтакте.

Самый сильный подросток России погиб в аварии

Страшная авария произошла еще вечером в понедельник 8 января в Буздякском районе. В этот день самый сильный подросток России сел за руль машины ВАЗ-2109, которую купил за день до ДТП. Все произошло быстро: Сергей Батяев не справился с управлением, машина вылетела на встречку и врезалась в грузовик Renault Premium.

Самый сильный подросток России погиб в аварии

В машине подростка в момент аварии был его 14-летний друг. Ребят экстренно доставили в местную больницу и госпитализировали. Утром во вторник 9 января Сергей Батяев скончался. Второй подросток жив, но у него серьезные травмы. Что касается 42-летнего дальнобойщика, то он не пострадал в аварии.

В то же время отец погибшего подростка утверждает, что его сын не могу купить машину. Он собирается постоянно быть на связи со следователями и определить, как именно «девятка» попала в руки подростка.

Самый сильный подросток России погиб в аварии

Напомним, Батяев победил на Всероссийских соревнованиях по русскому силомеру "Сила РДШ" в 11 лет. Также он был абсолютным чемпионом по воркауту Всероссийских пляжных игр и многократным победителем республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Юрия Гагарина по физкультуре.