Пьяный водитель устроил ДТП и сбежал с места преступления: мужчину будут судить в Дрогичине

ДТП
15:06
3 619 просмотров

Опасное «веселье» 49-летнего мужчины привело его к скамье подсудимых. Мужчина пьяным сел за руль, превысил скорость в 2,5 раза, устроил аварию и сбежал с места происшествия, оставив человека в опасности. Об этом сообщает Прокуратура Брестской области.

Инцидент произошел 27 июня. Мужчина сел за руль Ford Fiesta пьяным: в его крови было 2,62 промилле алкоголя. Он гнался по улице Ленина в деревне Сварынь Дрогичинского района на скорости 100 км/ч, хотя на данном участке дороги разрешено ехать не более чем 40 км/ч.

В итоге пьяный мужчина не справился с управлением напротив местной школы. Машины вылетела за пределы дороги и врезалась в опору линии электропередачи. При этом в момент аварии на переднем сидении авто находился пассажир. После ДТП пьяный водитель просто сбежал. Он даже не попытался оказать первую помощь пострадавшему пассажиру и оставил его в опасности.

Пьяный водитель устроил ДТП и сбежал с места преступления: мужчину будут судить в Дрогичине

Сейчас непутевый водитель находится под стражей. Прокуратура рассмотрела дело и направила его в суд. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД в пьяном виде, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, а также в заведомом оставлении в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние.