Подробности аварии автобуса из Беларуси под Псковом (видео)

ДТП
14:44
6 089 просмотров

Автобус из Беларуси сегодня ночью съехал в кювет и опрокинулся в Псковской области.

Авария произошла поздней ночью 30 декабря. Приблизительно в 2:30 на 275-м километре дороги Санкт-Петербург – Невель автобус съехал в кювет и упал на бок.

Сейчас пытаются выяснить причину аварии. Основная версия – неблагоприятные погодные условия. На дороге была гололедица, шел снег и дождь и водитель мог просто не справиться с управлением.

Автобус ехал из Минска в Санкт-Петербург на экскурсию. Внутри находились 50 человек, среди которых было 4 ребенка. За рулем был 47-летний мужчина из Беларуси.

По последним данным, число пострадавших увеличилось до 24 человек, 13 из них доставили в областную больницу, а госпитализированы семеро. Среди пострадавших три несовершеннолетних девочки 9, 11 и 13 лет, а у 6-летнего мальчика диагностировали ушиб головы. Только одна женщина находится в тяжелом состоянии. Медики борются за ее жизни в реанимации. В близлежащем к месту аварии отеле обустроили временный пункт размещения для участников аварии.

На месте происшествия работают следователи и спасатели. Автобус пытаются поднять из кювета. Следственный комитет инициировал проверку по факту представления услуг, не соответствующих условиям безопасности.