На Брестчине два пенсионера попали под колеса машин

ДТП
09:30
5 361 просмотр

На дорогах Брестской области за минувшие выходные произошли только две серьезные аварии. К сожалению, без пострадавших не обошлось.

В агрогородок Молодово Ивановского района 4 апреля приехал 31-летний пинчанин. Приблизительно в 20:30 на «Мерседес Спринтер» он сбил велосипедиста, пересекавшего дорогу. Велосипедистом оказался 75-летний пенсионер. С травмами его госпитализировали в больницу.

На Брестчине два пенсионера попали под колеса машин

В ходе проверки ГАИ выяснилось, что водитель «Мерседеса» не имел прав управления. Он был лишен еще в 2014 году за нетрезвое вождение.

Подобная авария произошла на следующий день, 5 апреля, в Пинске. Во дворах по улице Первомайской на «БМВ» ехал 25-летний водитель. Приблизительно в 18:00 он сбил 78-летнего мужчину, который переходил дорогу. Пенсионер получил травмы в аварии, и медики его госпитализировали.  

На Брестчине два пенсионера попали под колеса машин

Всего в Беларуси за минувшие выходные произошло 11 учтенных аварий, в которых пострадали 14 человек. Задержаны 136 водителей, которые сели за руль пьяными. Еще 337 водителей управляли автомобилями без соответствующих прав.