Хроника: три серьезные аварии на Брестчине за выходные

ДТП
09:14
14 305 просмотров

За минувшие выходные в Брестской области произошло три серьезных аварии.

Первая из них – в Барановичах. В субботу, 18 апреля, около 7 утра по городу ехала 53-летняя женщина на «Форд Транзит». На нерегулируемом пешеходном переходе водитель сбила 31-летнего пешехода.

Однако женщина не захотела оказывать помощь пострадавшему. Она уехала с места ДТП. Вскоре ее задержали сотрудники ГАИ и Департамента охраны. Оказалось, женщина была лишена водительских прав еще в 2015 году.

Пострадавшего пешехода госпитализировали в больницу с различными травмами.

Хроника: три серьезные аварии на Брестчине за выходные

Страшная авария произошла ночью с субботы на воскресенье в Жабинковском районе. 22-летний парень на машине «Хундай» ехал около деревни Хмелево. Он не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в придорожное дерево.

Столкновение было сильное. 22-летний водитель и 26-летний пассажир, который находился на переднем сидении, погибли на месте. На заднем сидении был еще один 17-летний пассажир. Он выжил, однако травмы у него серьезные. Сейчас пострадавший находится в реанимации.

Выяснилось, что водитель не имел права управления. Кроме того, все трое не были пристегнуты ремнями. Соблюдение ПДД в этой ситуации очевидно спасло бы от трагедии.

Хроника: три серьезные аварии на Брестчине за выходные

Еще одна авария произошла в воскресенье в Брестском районе. Около 22 часов 35-летний водитель «БМВ» не справился с управлением при выезде на дорогу Н-432 «Братылово-Ведюнь-Ивахновичи». Машина вылетела в кювет и перевернулась.

Водителя госпитализировали с различными травмами. Выяснилось, что он сел за руль в нетрезвом состоянии.

Хроника: три серьезные аварии на Брестчине за выходные

Всего в Беларуси за минувшие выходные произошло 9 учтенных аварий. В них погибли 5 человек, а пострадали – 9. Задержаны 175 нетрезвых водителей, а также 340 бесправников.