Хроника: страшная аварии на Брестчине за минувшие выходные

ДТП
08:36
15 763 просмотра

За минувшие входные в Брестской области произошло три серьезные аварии.

Первая из них произошла в Пружанском районе на трассе Р-85 «Слоним – Высокое». В субботу около 11 утра 61-летний водитель «ГАЗ» начал поворот налево. В этот момент в машину врезался попутный грузовик «Мерседес», за рулем которого был 52-летний мужчина.

В результате аварии 52-летний водитель «Мерседеса» получил травмы. Медики скорой помощи доставили его в больницу.

Хроника: аварии на Брестчине за минувшие выходные

В этот же день произошла еще одна аварии в Пружанском районе. В деревне Слобудка 19-летний водитель «Фольксвагена» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 18-летнюю девушку.

В аварии девушка получила травмы. Медики госпитализировали ее. Стоит отметить, что 19-летний виновник аварии получил водительское удостоверение совсем недавно – меньше месяца назад.

Хроника: аварии на Брестчине за минувшие выходные

Еще одна серьезная авария произошла ночью с субботы на воскресенье в агрогродке Велута Лунинецкого района. 19-летний водитель решил погонять по улице Октябрьской. Он превысил скорость, выехал на левую обочину и врезался в стоящий прицеп.

В аварии пострадала 18-летняя девушка, которая сидела на пассажирском сидении. Медики скорой помощи госпитализировали ее с различными травмами.

Вскоре выяснилось, что водитель не имел прав и был пьян. В его организме было 1,5 промилле алкоголя.

Хроника: аварии на Брестчине за минувшие выходные

Всего в Беларуси за минувшие выходные произошло 20 учтенных аварий. В них погибли 2 человека и пострадал 21. Сотрудники ГАИ задержали 331 бесправника и 149 пьяных водителей.