Гродненка прокатила ребенка на тюбинге, привязанном к машине. ГАИ нашла ее из-за видео

ДТП
18:55
121 363 просмотра

Зимние забавы не всегда бывают безопасны. Иногда люди, желая поразвлечься, забывают, что некоторые занятия могут привести к трагедии.

Подобный инцидент произошел в Гродно. Местная жительница решила прокатить ребенка на тюбинге, привязанном к машине «Nissan». Катание организовали на улице Карского в Гродно. Происходящее снимали на видео, а 10 декабря выложили в социальную сеть TikTok.

К счастью, в этот раз все закончилось благополучно и с мальчиком ничего не произошло. Однако водителю все равно пришлось ответить за нарушение правил дорожного движения.

Ролик попал на глаза сотрудникам ГАИ. В ходе проверки они выяснили, что за рулем была 39-летняя жительница Гродненской области. Ее привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров. Женщина признавала свою вину.

В ГАИ напомнили, что подобные «развлечения» очень опасны и призвали водителей быть благоразумными. Трагедии уже случались в Беларуси при подобных катаниях. Например, в Брестском районе 20-летняя девушка погибла из-за катания на покрышке, привязанной к машине.