Девять человек попали в больницы после аварии двух автобусов в Минске

ДТП
14:44
282 528 просмотров
Девять человек попали в больницы после аварии двух автобусов в Минске

Два автобуса столкнулись в Минске в понедельник 5 февраля. Много пострадавших.

Авария произошла сегодня около 09:40 на улице Семашко у дома №8/1 около остановки общественного транспорта «9-я больница». Один из автобусов «догнал» другой и врезался в него. В результате у одного из автобусов повреждена задняя часть, а у второго – передняя.  

Девять человек попали в больницу после аварии двух автобусов в Минске

В Минздраве сообщили о девяти пострадавших в аварии. Среди них пятеро детей. У них сочетанные травмы: черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, ссадины мягких тканей лица.

Пострадавших доставили и МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, больницу скорой медицинской помощи, столичную больницу №10 и Минскую областную больницу. Сейчас госпитализированным проводят диагностические исследования. После этого назначат лечение.

Девять человек попали в больницу после аварии двух автобусов в Минске

В ГАИ сообщили, что за рулем пассажирского автобуса МАЗ был 24-летний водитель. Он не справился с управлением и врезался в автобус городского маршрута, который остановился на красный сигнал светофора. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель уснул за рулем.

На месте происшествия работают сотрудники отдела ГАИ Московского РУВД Минска и следственно-оперативная группа. Водителей просят выбирать другие маршруты проезда, чтобы избежать заторов.