9 ноября военнослужащие из Бреста попали в ДТП под Свислочью

ДТП
11:55
615 просмотров
Кирилл Привольнов

 

Утром 9 ноября под Свислочью произошло ДТП с участием автобуса, в котором двигались военнослужащие из Бреста. 10 человек госпитализировали.

Инцидент произошел 9 ноября около 8 часов утра. В автобусе находились военнослужащие одной из частей Брестского гарнизона. По предварительной информации, водитель – гражданский специалист с 30-летним стажем – не справился с управлением, из-за чего автобус съехал в кювет.

По словам заместителя командующего войсками Западного оперативного командования полковника Анатолия Булавко, в автобусе в момент ДТП находился 21 человек. Военнослужащие из Бреста отправлялись на плановые мероприятия в Гродно. Всех их доставили в районную больницу. После проведения медицинского осмотра 10 человек были госпитализированы.

Отмечается, что реанимационные мероприятия ни одному из пострадавших не понадобились. Серьезной угрозы здоровью ни у кого нет. У 4-х людей установлены переломы различной локализации.

По факту ДТП продолжается проверка. Обстоятельства выясняют в том числе должностные лица военного ведомства и соответствующие государственные органы.

Фото использовано в качестве иллюстрации