В Минске новогодние игрушки продают за 200 долларов за штуку

Дайджест
14:56
4 491 просмотр

В столичных торговых центрах цены на некоторые товары поражают. В Galleria Minsk новогодние игрушки продают по 200 долларов за штуку. Правда, они коллекционные.

200

В одной из торговых точек торгового центра Galleria Minsk продают необычные новогодние игрушки. Цены здесь для многих белорусов заоблачные. Есть экземпляры за 80 и 100 рублей, а есть и еще дороже. Например, игрушка-яйцо а-ля Фаберже, внутри которой спрятана елка, стоит 400 рублей. Еще одно дорогое украшение, выполненное в виде каминных часов, оценили в 450 рулей. Некоторые экземпляры украшены стразами Swarovski.

200

Оказывается, дорогостоящие коллекционные новогодние игрушки производят в Польше на фабрике Komozja Family. Стекольный завод, где их изготавливают, основала семья Мостовских еще в 1945 году в городе Ченстохова. Кстати, некоторые игрушки продают под этим же брендом  Mostowski.

Чаще всего расписные стеклянные игрушки, будто бы сошедшие с советских открыток, покупают коллекционеры. В Германии стоимость на них может достигать 168 евро, а в России – 270 долларов.