Счастливчик Билл Морган: удача ходит за ним по пятам

Дайджест
13:25
5 989 просмотров

В 1999 году австралиец Билл Морган был обыкновенным водителем грузовика. Но вскоре весь миру узнал его как самого везучего человека.

Чудо первое – выход из клинической смерти

Все началось не слишком радостно. Известно, что мужчина родился в 1962, и в 1999 ему было 37. Он работал водителем грузовика и попал в серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Был доставлен в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Чудом врачи считали уже то, что он выжил. Но в больнице случилось непредвиденное: у Билла проявилась сильная аллергическая реакция на медикаменты, и это стало причиной остановки сердца.

Клиническая смерть Моргана длилась аж 14 минут. И только на 15-й минуте его сердце отреагировало на действия медиков и вновь начало биться. Очень часто в таких случаях происходят необратимые изменения в головном мозге. Но есть ли эти изменения – было неизвестно, так как Бил был в коме. После запуска сердечной мышцы он находился в коме долгие 12 дней. В это время семье неоднократно предлагалось отключить систему искусственного жизнеобеспечения, ибо вероятность гибели клеток головного мозга в момент клинической смерти была очень велика – обычно необратимая гибель мозга происходит через 6 минут после клинической смерти.

Счастливчик Билл Морган: удача ходит за ним по пятам

Родственники уже были готовы принять такое решение, но мужчина на 13-й день не только пришёл в себя, но и пошёл на поправку. Причём самым удивительным оказалось нормальное функционирование всех органов, включая полное сохранение интеллекта. Вопреки всем известным научным фактам, Билл Морган вышел из комы абсолютно без всяких повреждений внутренних органов – практически здоровым.

Катастрофа, инфаркт, ошибки врачей не нанесли ущерба здоровью крепкого австралийца. Билл Морган уже тогда мог бы чувствовать себя баловнем судьбы. Но это было только начало.

Везунчик

Билл Морган – счастливчик, которому был дан второй шанс в жизни. Из-за произошедшей аварии мистер Морган решил больше не заниматься грузоперевозками, он нашел другую работу. А пережив клиническую смерть, Билл осознал, что следует изменить свою жизнь. Он осуществил то, на что давно не решался: в романтической обстановке он преподнес кольцо Лизе Уэллс.

Билл был без ума от счастья, когда любимая согласилась стать его женой. Это был самый счастливый день в жизни. Нет сомнений в том, что Билл чувствовал себя везунчиком: он не только выжил после ужасного ДТП, пережил клиническую смерть и его любимая девушка согласилась выйти за него замуж.

Чудо второе – везение в лотерею

Он решил отпраздновать годовщину с начала «новой жизни» – в честь такого своего везения он приобрел лотерейный билет, который купил на сдачу от покупок в магазине. Это была моментальная лотерея. Потерев монеткой защитный слой, Билл Морган обнаружил, что стал обладателем приза – автомобиля (стоимость на момент выигрыша около 17 тысяч долларов, на сегодня – около 24). Для Австралии в конце 90-х это были очень хорошие деньги.

Обычно те, кто выигрывают в лотерею автомобиль не очень интересуют прессу, но ввиду того, что мистер Морган недавно был клинически мертв в течение 14 минут, местные СМИ Мельбурна решили взять у мужчины интервью. Ради шутки во время съёмок один из операторов предложил продемонстрировать, как всё происходило и купить ещё один такой же лотерейный билет с мгновенным результатом.

Счастливчик Билл Морган: удача ходит за ним по пятам

Журналист спросил мистера Моргана, не будет ли он возражать, если сюжет будет «наяву» – то есть мужчина купит такой же лотерейный билет, как и тогда, изобразит радостное удивление от выигранного автомобиля и скажет на камеру что-то вроде: «Я только что выиграл автомобиль».

Билл не возражал. Он просто перед камерой приобрел обыкновенный лотерейный билет. Изобразив серьезность, Морган принялся усердно тереть билет и вдруг изменился в лице. В состоянии легкого шока он пролепетал: «Я только что выиграл 250 тысяч (около 370 тысяч долларов сегодня)! Я не шучу! Пожалуйста, остановите съемку». Это выглядело как шутка, но состояние мужчины убеждало, что он говорит правду. Под защитным слоем журналист смог прочитать, что австралиец сорвал джекпот.

Излишне говорить, что журналисты в процессе съемок получили сенсационный материал, а мистер Морган так переживал, что, казалось, с ним может случиться инфаркт. «Я не верю, что это произошло. Господи, меня снова хватит сердечный приступ», – ошарашенно говорил он. Новый выигрыш его по-настоящему напугал, и он тут же сообщил, что больше никогда не планирует покупать лотерейные билеты и уповать на фортуну.

Австралиец рассказал, что после аварии мечтает только об одном – спокойной жизни вместе с любимой. Он немедля позвонил своей будущей жене и сообщил, что еще раз выиграл в лотерею и теперь сможет купить дом, о котором они мечтали. Что касается его невесты, то во время одного интервью она сказала: «Я просто надеюсь, что он не использовал в этих лотереях всю свою удачу».

Баловень судьбы Морган – фейк или реальность?

Прошло много лет, но ролик и рассказ о неожиданной удаче обычного австралийского водителя по-прежнему будоражит общественность многих стран. Появилась версия, что Билл Морган – это рекламный вымысел, целью которого является увеличение продажи лотерейных билетов. Нет никаких доказательств достоверности происшедшего. И всё же люди верят, что такой случай стал реальностью. В пользу этого говорят следующие моменты:

  • Для рекламного трюка не было смысла придумывать историю с клинической смертью, нарушающей представления о нормах современной медицины.
  • Для того чтобы в прямом эфире так сыграть эмоциональный стресс, испытанный удачливым покупателем, необходимо быть талантливым актёром, как минимум хорошо известным в своей стране. -Журналист, проводивший интервью, тоже был крайне удивлён происшедшим, чего не могла не «заметить» камера, а значит, в ролике должен был сниматься ещё один талантливый актёр, не узнанный зрителями.
  • В те годы рекламная индустрия не была настолько развита, чтобы снимать подобные сюжеты.

Это означает, что Билл Морган – реальный человек, о судьбе которого хотелось бы знать людям.