В Бресте проходит международный бизнес-форум с участием делегаций из 16 стран

Бизнес
15:01
212 609 просмотров

В Бресте сегодня стартовал международный форум деловых контактов "Брест-2022", в котором принимают участие делегации из 16 стран в очном и онлайн режимах.

На мероприятии работают четыре секции: инвестиции, инновации, туризм и медицина, города-партнеры. Участники смогут посетить предприятия Брестской области, санаторно-курортные и туристические объекты. Во второй день запланирована контактно-кооперационная биржа на базе Брестского отделения БелТПП. Представители ОАЭ, Кубы, Индонезии, Вьетнама, России и других стран обсудят возможности взаимодействия с белорусскими предприятиями.

16

Сообщается, что в Брестской области для реализации инвестпроектов готовы предложить около 70 земельных участков площадью от 600 кв.м до 42 га. Около 50 из них предусмотрены под создание промышленных предприятий и производств. Остальные могут использоваться для оказания услуг населению, строительства общественных зданий, гостиниц.

"Наиболее приоритетными сферами для инвестирования мы считаем высокотехнологичные производства. Нас интересуют автомобилестроение, биотехнологии, химическое производство, информационно-коммуникационные технологии. Также интересно импортозамещающее производство: производство электронного оборудования и компонентов, выпуск технологического оборудования машиностроительного назначения, фармацевтика, туризм, сфера услуг и логистика", – заявил на форуме заместитель председателя облисполкома Дмитрий Городецкий.