Что необходимо, чтобы стать "богатым предпринимателем" в Беларуси? Топ 10

Бизнес
21:12
336 просмотров
Татьяна Мухоровская

Белорусский исследовательский центр «Исследования. Прогнозы. Мониторинг» опубликовал результаты аналитического обзора, озаглавленного: «Состояние малого и среднего частного бизнеса в Беларуси в 2018 году».

Исследователи, сотрудники компании MIA Research, поставили перед собой задачу определить субъективное восприятие экономических ценностей в предпринимательской деятельности. Один из вопросов, на которых согласились ответить директора, собственники и ведущие специалистов 409-ти малых и средних частных предприятий страны, касался необходимых качеств, которые позволят человеку приобрести в бизнес сообществе статус «Богатый и успешный». В Беларуси.

Белорусские предприниматели выбирали из 11 вариантов, предложенных исследователями. 10 вариантов предложили составители опрос, 11 ответ звучал, как «Другое».

На первое место - с результатом 71,6 % - респонденты поставили «Предприимчивость и деловую хватку».

52,3%, второе место досталось «Наличию нужных связей».

Чуть меньше – 51,6 % - и заслуженное третье место занимает «Трудолюбие».

Почти на 6% меньше – 45,2% голосов белорусские бизнесмены отдали «Уму».

В перечне полезных для ведения бизнеса качеств замечены «Везение» с результатом 38,6%, «Образование» - 26,6%, «Талант» и «Порядочность» набрали соответственно 19,6% и 18,3%. На 0,9% меньше оказалось у «богатых родителей, которые обладают необходимыми связями» и, воспользовавшись ими, могут продвинуть молодого предпринимателя любой гендерной принадлежности.

Еще 6,1% белорусских бизнесменов уверены, что в Топ-10 необходимых для становления богача качеств должна быть «Безнравственность».

Предлагаем и вам подумать и высказать свое мнение о белорусских бизнесменах.

Что необходимо, чтобы стать "богатым предпринимателем" в Беларуси?

Ум
13%
Трудолюбие
0%
Образование
0%
Деловая хватка, предприимчивость
13%
Везение
0%
Порядочность
13%
Безнравственность
25%
Богатые родители
13%
Нужные связи
25%