Бизнес
211 714

Беларусь и Зимбабве – торговые партнеры

Беларусь и Зимбабве – торговые партнеры

Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Налаживание поставок на рынок Зимбабве началось после переговоров Министра сельского хозяйства и продовольствия Юрий Горлов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Зимбабве в Беларуси Игнатиусом Грэмом Мудзимбой.

В ходе встречи осуждались вопросы поставок не только сухого детского питания ОАО «Беллакт», с которым после заключен контракт, но и на поставки мясных детских консервов. Все будет поставляться на зимбабвийский рынок в тех объемах, которые ему необходимы. Было отмечено, что белорусское питание славится отменным качеством и строгостью контроля безопасности на всех уровнях производства.

Не остались в стороне и вопросы механизации сельского хозяйства. Сторона Зимбабве была заинтересована и обязалась определить потенциальных партнеров. Юрий Горлов же отметил, что Зимбабве – прекрасный партнер по торговле. Беларусь будет стараться поддерживать с ней добрые и взаимовыгодные партнерские отношения.