В Сызрани часть канализационных труб оказались деревянными

Благоустройство
18:06
41 170 просмотров
Фото деревянного водопровода из Воронежа
Фото деревянного водопровода из Воронежа

В российском городе Сызрань, который находится в Самарской области, обнаружили деревянные канализационные трубы.

Специалисты занимались ремонтом канализации в городе на улице Ульяновской, когда с удивлением обнаружили деревянный участок трубопровода. Об этом сообщил и.о. главного инженера «Сызраньводоканала» Дмитрий Котов.

Оказалось, что деревянный участок канализации проработал около 120 лет. Естественно, деревянная труба была в неприглядном виде, но продолжала выполнять свои функции.

Деревянный участок канализации заменили на пластиковый. Почему в городе узнали о старом участке труб только сейчас – неизвестно.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в России. В сентябре 2019 года в Воронеже работники ЖКХ при проведении плановых работ по замене труб также натолкнулись на работающий деревянный водопровод во дворе одного из кирпичных домов советской постройки. Трубы отводили грунтовые воды и дождевые стоки, но при этом не были учтены ни на одном из планов городского коммунального хозяйства.

Предположительно, деревянная труба была установлена в первой трети XX века и без ремонта проработала почти 100 лет. Старинный трубопровод заменили на пластиковый, который по словам производителей, прослужит не менее 50 лет.

В Сызрани часть канализационных труб оказались деревянными