В «Брестэнерго» готовятся к отопительному сезону

Благоустройство
09:57
573 просмотра

     Около 80 % потребителей обеспечивают теплом Брестские тепловые сети. Основными потребителями являются жители частных и многоквартирных домов, предприятия и организации города.

    Главными задачами в процессе подготовки к отопительному сезону называют проведение ремонтных работ электростанций, испытательных работ тепловых сетей и котельных, ликвидацию повреждений, а также замену и реконструкцию теплосетей.

   Однако не только энергоснабжающая организация должна проводить специальные подготовительные мероприятия. ЖЭСы, ЖСПК, КИЗы и все городские предприятия и фирмы еще до начала осенне-зимнего периода обязаны проверить техническое состояние всех приборов, установить расчетные устройства, провести испытания и чистку тепловых сетей, очистку водоподогревателей и многое другое.

   Подача тепла в учреждения образования, медицинские учреждения, музеи и архивы происходит при установившейся температуре +10 градусов по Цельсию и ниже в течение 5 дней. Решение о сроках начала отопительных мероприятий в индивидуальных и многоквартирных домах принимают исполнительные комитеты.