В Бресте активно проходит республиканская акция «За безопасность вместе»

Благоустройство
17:55
560 просмотров
Алина Павлюковец

freeimages.com

Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям активно занимаются продвижением республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе».

Статистика пожаров утверждает, что чаще всего они случаются в жилом секторе. Люди зачастую пренебрегают необходимостью установить в доме пожарный извещатель. Как говорится, это до поры до времени. Трагические случаи гибели людей на пожарах являются тому подтверждением. А сколько жизней могло бы спасти это простое устройство!

Руководствуясь целью предотвращения пожаров, в городе организована межведомственная группа. В ее состав вошли работники Брестского ГОЧС, ОВД, социальной защиты, образования, жилищно-коммунального хозяйства и энергонадзора.

Работники группы проводят профилактические работы в жилом фонде города, особое внимание уделяется социально уязвимой категории граждан. Необходимо проверить состояние отопительных приборов, электропроводки, а также обстановку на приусадебных участках. Пожилые одинокие люди могут рассчитывать на помощь в установке автономных пожарных извещателей.