Штраф в 2550 рублей: аккумуляторный завод должен за загрязнение воздуха

Благоустройство
09:30
4 931 просмотр

Суд Ленинского района Бреста рассмотрел жалобу ООО «АйПауэр» на постановление Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообщает Вечерний Брест.

В конце августа аккумуляторный завод был оштрафован на 100 базовых величин (2550 рублей) за загрязнение атмосферного воздуха.

«АйПауэр» решил, что постановление незаконное и подал в суд апелляцию. Но на судебное заседание представители завода не пришли. Представители облкомитета природных ресурсов остались при своем мнении и попросили оставить жалобу «АйПауэр» без удовлетворения.

«На источниках выбросов №  6, 7 «АйПауэр» были обнаружены выбросы свинца, и на основании этого был составлен протокол. Их не должно было быть, согласно разрешению. Имеется состав административного правонарушения со стороны юрлица, и мы считаем, что привлекли его к административной ответственности обоснованно», - аргументировали постановление представители природоохраны.

Суд оставил жалобу без удовлетворения. Постановление природоохранного органа вступило в силу 14 октября, но может быть обжаловано в порядке надзора в 6-месячный срок с момента вынесения.