Председатель Брестского облисполкома призвал при строительстве делать ставку на дешевое жилье с хорошими потребительскими свойствами

Благоустройство
15:11
329 просмотров

По словам председателя Брестского облисполкома Анатолия Лиса, в строительстве ставку следует делать на дешевое жилье с хорошими потребительскими свойствами.

Такие слова прозвучали на встрече с депутатами Палаты представителей Национального собрания от Брестской области.  В частности, Лис отметил «Брестжилстрой» как «хороший проект с востребованным жильем». Для молодежи, по мнению Лиса, нужно строить одно- и двухкомнатные квартиры. «Если мы за 500 долларов будем строить квадратный метр, они готовы (в Латвии, Эстонии) и приглашают строить такое социальное жилье. Это нормальное комфортабельное жилье. И для нас это один из выходов», – добавил Лис.

В Брестской области за первые 9 месяцев 2016-го года было построено 543,06 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов. Были улучшены жилищные условия 1019 многодетных семей. Из ветхих и аварийных жилищ отселили 53 семьи. В среднем по области стоимость 1-го квадратного метра построенного жилья равна 801 белорусскому рублю, с господдержкой – 756 рублей.