Брестская детская областная больница расширит свои площади и улучшит условия

Благоустройство
15:46
353 просмотра
Кирилл Привольнов

По информации главного врача Брестской детской областной больницы, учреждение расширит свои площади за счет пристройки нового корпуса, а также улучшит условия пребывания пациентов и их родителей.

До конца текущего года будет изготовлена проектно-сметная документация нового 4-этажного корпуса. На это из республиканского и областного бюджетов направят около 300 тысяч рублей. Сейчас завершается выбор организации, которая будет заниматься проектированием сооружения. Объект введут в эксплуатацию в 2019-2020 годах.

Увеличение площадей в областной детской больнице позволит улучшить условия пребывания пациентов и их родителей. На данный момент в больнице имеется проблема дефицита площадей. После реконструкции и увеличения площадей эта проблема будет решена. Уже известно, что часть отделений переедут в новый корпус, а оставшиеся будут расширены. Число коек в больнице останется прежним – 417, но условия пребывания станут более комфортными.

В частности, планируется увеличить площади реанимации, оборудовать полноценное отделение для выхаживания недоношенных детей, улучшить условия пребывания в 3-м педиатрическом отделении, где лечатся дети до 1-го года. Также в новый корпус переведут 1-е педиатрическое отделение.

В рамках проекта будет закуплен современный магнитно-резонансный томограф. Сейчас при проведении подобной диагностики пациентов областной детской больницы приходится доставлять в другие учреждения здравоохранения Бреста. После установки нового оборудования ставить диагнозы можно будет на месте.