Брест готовится к празднованию Дня города «Берестье-2023»

Благоустройство
11:55
248 201 просмотр

Полным ходом идет подготовка Бреста ко Дню города.

Запланирована масса мероприятий в различных частях города. 28 июля, в День освобождения Бреста, пройдут памятные мероприятия. Торжественное открытие Дня города «Берестье-2023» начнется 29 июля на площади Ленина. Основными площадками «Берестья-2023» станут Дворец водных видов спорта, площадь Ленина, улица Советская, городской парк культуры и отдыха, мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

Более подробно вы можете прочитать о всех мероприятиях в программе праздника «Берестье-2023» в Бресте на 28-30 июля:

Брест готовится к празднованию Дня города «Берестье-2023»

Брест 28-30 июля празднует свое 1004-летие. В честь этого и появился новый арт-объект «Любимый Брест» в районе Набережной Франциска Скорины за ЦУМом. По заказу КУМПП «Брестское городское ЖКХ» специалистами рекламного агентства «Калипсо» направления «СмартРеклама» были разработаны эскизы, изготовлены и установлены большие объёмные буквы «ЛЮБИМЫЙ БРЕСТ».

Брест готовится к празднованию Дня города «Берестье-2023»

По задумке буквы этой надписи будут подсвечиваться в тёмное время суток гобопроеторами, которые позволяют легко менять изображение под тот или иной праздник. Важным достоинством технологии гобопроекции является то, что в любой момент можно просто заменить линзу, тем самым выводя другое актуальное изображение.

Сложность заказа была обусловлена кротчайшими сроками и сложным монтажом, который осуществлялся на склоне, где сама площадка по горизонтали и вертикали неровная. Соответственно монтаж нужно было производить таким образом, чтобы в итоге всё получилось красиво и ровно. Необходимо было учитывать и то, что буквы не должны друг друга закрывать.

Брест готовится к празднованию Дня города «Берестье-2023»

Брест готовится к празднованию Дня города «Берестье-2023»

Буквы надписи «ЛЮБИМЫЙ БРЕСТ» привлекают внимание своим размером – 1,8 и 1,5 метра. Брестчане и гости города точно захотят запечатлеть новый арт-объект. Именно поэтому пришлось максимально поработать над каркасом.

Сам металлический каркас обшит ПВХ пластиком различной толщины, лицевая сторона обшита композитом, а торцы окрашены в разные цвета.

Вместе с руководителями КУМПП «Брестское городское ЖКХ» и КУП «Брестское ДЭП» специалистам рекламного агентства «Калипсо» направления «СмартРеклама» пришлось несколько раз выезжать с образцами на местность, чтобы подобрать наилучшее местоположение и ракурс на выделенной территории.

Уверены, что новая инсталляция внесёт дополнительный колорит и станет ещё одной точкой притяжения как для жителей, так и для гостей нашего любимого города Бреста в преддверии Дня города «Берестье-2023».