8 апреля в Бресте пройдет общегородской субботник

Благоустройство
16:50
447 просмотров

По информации горисполкома, в Бресте 8 апреля пройдет общегородской субботник, в рамках которого для наведения порядка в городе выйдут больше полутора тысяч человек.

Ожидается участие в субботнике представителей руководства города, депутатского корпуса, военнослужащих, работников предприятий, учреждений и организаций, волонтеров.

Так, работники Брестского горисполкома вместе с мэром Александром Рогачуком отправятся на уборку строящегося микрорайона ЮВМР-4, что на улице Луцкой. Представители администрации Московского района будут убирать Парк воинов-интернационалистов, а представители Ленинского – лесной массив Лысая гора, что в Дубровке.

Депутатов, военнослужащих и работников Брестского спецпредприятия направят наводить порядок на территории Тришинского кладбища. Коммунальники будут очищать от мусора акватории реки Мухавец и лесополосы в районе Красного двора.

Значительную часть волонтеров направят на уборку Брестской крепости, парка Дубрава, сквера рядом с Музеем железнодорожной техники, обустройство создаваемого патриотического центра и благоустройство воинских захоронений.