В Бресте пройдет первый фестиваль моды и стиля «LookБуг»

Афиша
15:45
212 152 просмотра

Впервые в Бресте проведут фестиваль высокой моды.

Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр города Александр Рогачук. Он опубликовал промо-ролик мероприятия.

Первый брестский фестиваль моды и стиля «LookБуг 2022» пройдет в рамках празднования Дня города. Его организуют на площадке у Дворца водных видов спорта 30 июля. Гостей ждут большой модный маркет от дизайнеров одежды и аксессуаров, мастер-классы, лекции, выставки и многое другое.

«Наш город по праву считают швейной столицей Республики Беларусь, ведь здесь успешно работает много производств по созданию современной одежды. Изделия наших швейных предприятий давно завоевали достойное место в мире Высокой моды, а словосочетание "брестский трикотаж" стало гарантом качества, красоты, стиля», – отметил мэр.

Еще в марте Рогачук рассказывал, что специальным гостем фестиваля станет российский и французский историк моды Александр Васильев, который широко известен по программе «Модный приговор». Он должен был поучаствовать в модном шоу с элементами театрализации. В силе ли эти планы – пока что неизвестно.

В фестивале примут участие десятки белорусских предприятий. Отбор моделей для показа своих коллекций они провели 28 июня в круглом зале горисполкома. Выбор был широким – 200 моделей из четырех агентств.

Лицом фестиваля стала брестчанка Юлия Иовлева, которая в прошлом году получила титул первой вице-мисс XII национального конкурса красоты «Мисс Беларусь».

Ранее была опубликована программа празднования Дня города Бреста на 28-30 июля.