В Бресте пройдет благотворительный забег «Бегом от депрессии 2021»

Афиша
14:28
25 491 просмотр

Ежегодный благотворительный забег «Бегом от депрессии 2021» пройдет 10 апреля в Бресте.

Забег состоится уже в третий раз. Он пройдет в поддержку Брестского Клубного дома – социальной службы для людей с психическими расстройствами. Это единственная негосударственная служба в Бресте, которая помогает людям с психическими заболеваниями адаптироваться в жизни.

«Сегодня Клубный дом посещает 68 человек. Служба не имеет постоянного финансирования и нам приходится по крупицам собирать ресурсы, чтобы продолжать работать и развиваться, предоставляя людям шанс на восстановление», – рассказала руководитель Брестского Клубного дома для людей с психическими заболеваниями Юлия Мурашова.

Участие в забеге могут принять все желающие, однако дети до 14 лет должны быть в сопровождении взрослого. Для получения регистрационного номера необходимо зарегистрироваться онлайн в официальной группе мероприятия 10 апреля с 9:00 до 9:45.

Участникам забега нужно будет преодолеть дистанцию любым удобным способом: бегом или спортивной ходьбой. Дистанции забега – 400 м (семейный забег); 2 км; 5 км. Каждый участник получит медаль финишера, а победители  кубки и памятные призы.

«Для каждого участника, от организаторов и волонтеров до тех, кто решился преодолеть предложенную дистанцию, и зрителей, это повод и возможность задуматься о своем здоровье, не только физическом, но и психическом. Забег носит полностью любительский характер, а это значит, что главное – преодолеть одну из предложенных дистанций», – пояснил представитель объединения «Брест Раннерс» Алексей Дядищев.

Забег пройдет на территории Брестского гребного канала 10 апреля. Старт запланирован на 10 утра.

2021