В Бресте проведут памятные мероприятия к годовщине начала Великой Отечественной войны

Афиша
13:02
119 648 просмотров

В Бресте готовятся к проведению традиционных памятных мероприятий 20, 21 и 22 июня. Они приурочены к 81-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Первое праздничное мероприятие, запланированное на 20 июня, – митинг в Брестской крепости. На следующий день мероприятий будет значительно больше. Это и «Мирный вечер на Советской», и открытый концерт духового оркестра, и демонстрация фильма «Нахимовцы».

БЖД проведет в Бресте акцию «Мы вместе по дороге памяти». Она пройдет 21 июня – накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. На площадке возле кинотеатра «Беларусь» с 11 утра до 20 часов вечера будет работать мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Она познакомит с подвигом белорусов в годы войны, в том числе с героизмом железнодорожников.

Также 21 июня состоится концерт любительского художественного творчества культурно-спортивных центров отделений Белорусской железной дороги. Он пройдет в 16 часов в Доме культуры железнодорожников по улице Кижеватова, 9/1.

Однако самые масштабные мероприятия пройдут 22 июня. Их традиционно организуют в Брестской крепости. Ночью состоится концерт-реквием и митинг-реквием, а ранним утром – военно-историческая реконструкция. Вечером в парке культуры и отдыха бесплатно выступит «Хор Турецкого» с концертом «Песни Победы».

Кроме того, в эти дни брестчане и гости города смогут поучаствовать в специально подготовленных конкурсах и викторинах, передать в музей тематические семейные реликвии и сделать фото в военной форме.